ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ

Ипотечный кредит предоставляется банком для приобретения недвижимости под залог этой недвижимости в качестве обеспечения обязательства. Центр ипотечных программ «МЭЛЬ» оказывает услуги при получении ипотечного кредита и совершении сделок по ипотечному кредиту со всеми видами жилья в Москве и Подмосковье. Мы предлагаем программы банков, осуществляющих ипотечное кредитование на рынке вторичного жилья, рынке новостроек и загородной недвижимости, а также кредитные продукты, предоставляемые под залог имеющейся недвижимости. Высококвалифицированные профессионалы нашего Центра готовы помочь разобраться Вам в огромном разнообразии схем и программ, связанных с ипотечным кредитом.

Ипотечные кредиты на вторичном рынке жилья

Вторичный рынок жилья является лидером по количеству ипотечных сделок. Примерно 80% жилья, приобретаемого по ипотечному кредиту, приходится именно на вторичный рынок. Это можно объяснить, в первую очередь, минимальными рисками для банков и покупателей – при заключении сделок на основе выдачи ипотечного кредита квартира является гарантом вложенного капитала, особенно в условиях постоянного роста цен на рынке недвижимости.

Ипотечные кредиты на первичном рынке жилья

С недавнего времени банки более активно начали выдавать ипотечные кредиты на покупку жилья в новостройках. Приобретение квартиры на первичном рынке с использованием ипотеки имеет ряд особенностей. Если на вторичном рынке выдача ипотечного кредита для банка связана только с одним неизвестным — платежеспособностью клиента, то при покупке квартиры на этапе строительства необходимо получить два согласования: кандидатуры самого заемщика (как и при выдаче ипотечного кредита в сделках на вторичном рынке) и того объекта строительства, который он хочет купить. Центр Ипотечных Программ «МЭЛЬ» совместно с крупнейшими банками, работающими на рынке ипотеки, разработал ряд уникальных продуктов по ипотечным кредитам со льготными условиями для клиентов Центра. К примеру, для покупателей квартир в фешенебельном районе «Гранд-Паркъ» первоначальный взнос составляет всего 10% от стоимости квартиры. Такие же условия действуют для другого объекта – монолитно-кирпичного дома на ул. Дыбенко, расположенного недалеко от станции метро «Речной вокзал».

Ипотечные кредиты на рынке загородной недвижимости

На сегодняшний день можно сказать, что ипотечное кредитование на загородном рынке только начинает развиваться. В Центр Ипотечных Программ «МЭЛЬ» обращаются люди, которые хотят купить загородный коттедж или дачу с помощью ипотечного кредита, однако этот процент от общего количества ипотечных сделок в компании невелик. Связано это, прежде всего, с недостаточной информированностью людей о такой возможности альтернативного финансирования сделки, а также с рядом сложностей, которые возникают в процессе оформления ипотечного кредита. Только профессионализм и опыт сотрудников Центра позволит Вам решить все наиболее сложные моменты, связанные с оформлением ипотечного кредита для приобретения загородной недвижимости. Обращаем Ваше внимание на спецпредложение от компании «МЭЛЬ» на рынке загородной недвижимости — приобретение с помощью ипотечного кредита коттеджей в охраняемом поселке «Барвиха CLUB» (девелопером данного проекта является «МЭЛЬ-Недвижимость»).